UDC 33

PROBLEMS OF MORALS AND ETHICS FOR CIVIL SERVANTS

Gorbatov Svyatoslav Aleksandrovich
Sochi State University

Abstract
The article analyzes the problems of morality and ethics of civil servants, the issue of why the moral problem of civil servants should be given special attention.

Article reference:
Gorbatov S.A. Problems of morals and ethics for civil servants // Politics, State and Law. 2015. № 10 [Electronic journal]. URL: https://politika.snauka.ru/en/2015/10/3484

View this article in Russian

Sorry, this article is only available in Русский.



All articles of author «Горбатов Святослав Александрович»


© If you have found a violation of copyrights please notify us immediately by e-mail or feedback form.

Contact author (comments/reviews)

One comment to “Problems of morals and ethics for civil servants”

  1. 01.11.2015 at 12:44

    Уважаемый Святослав Александрович! Ваша статья как и предыдущая (опубликованная Вами в 2014 году) были мной тщательно изучены. Хочу отметить, что Вы верно указываете на необходимость соблюдения этических норм. Возможно не случайно в нашей стране принят Советом судей РФ “Кодекс судейской этики” за нарушение норм которого, возможно применить дисциплинарное взыскание или вообще уволить судью. Даже замечу, что в соответствии с ч. 1 ст. 5 ФЗ “О полиции” от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ “Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина”. И все. При этом нередки случаи когда полиция нарушает этические, нравственные правила поведения но не нарушает прав и свобод гражданина. Поэтому в большинстве случаев как Вы правильно заметили дело заключается в неспособности начальников правильно организовать соответствующую работу в коллективе. А еще нередки случаи, когда взваливая огромную работу на других неугодных служащих это превращается в привычку и нормальное поведение начальников. Это откладывает неприятный отпечаток на деятельности служащих. Статья несомненно поднимает проблему, причем очень важную для нашего общества. Но принятие такого кодекса на данный момент требует огромных бюджетных ассигнований из федерального бюджета, поэтому скорее это дело будущего. Заранее Вам спасибо! Буду с нетерпением ждать Ваших новых статей! Желаю успехов! С уважением, Назаров Игорь.

Write comment

You must authorise to write a comment.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться: